Общественные представители бизнес-омбудсмена стали лауреатами премии Законодательного Собрания Челябинской области

В Законодательном Собрании Челябинской области 25 мая состоялась церемония награждения лауреатов премии регионального парламента в сфере поддержки и развития предпринимательства.

В этом году награды получили пять человек, среди которых общественные представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области:

Анна Тарасова, общественный представитель Уполномоченного в Магнитогорском городском округе;

Сергей Михайлов, общественный представитель Уполномоченного в Южноуральском городском округе;

Церемонию награждения проводили – председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров.

Лауреатов премии также поздравил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, отметив, что правозащитная деятельность его общественных представителей, а также активная жизненная позиция получили достойную оценку и признание.

Отметим, что церемония состоялась в заключительной части встречи председателя южноуральского парламента Владимира Мякуша с представителями общественных предпринимательских объединений под названием «Открытый диалог».

Анна Валерьевна Тарасова работает в качестве общественного представителя Уполномоченного в Магнитогорском городском округе с 2013 года. За это время зарекомендовала себя грамотным специалистом и профессионалом своего дела, способным не только защищать права и законные интересы предпринимателей, но и налаживать диалог между бизнесом и властью. Анна Тарасова регулярно ведет личные приемы предпринимателей, а также организует встречи с представителями местного бизнес-сообщества, в ходе которых происходит обмен мнениями и выявление системных проблем и административных барьеров, сдерживающих развитие частной инициативы.

Сергей Александрович Михайлов стал общественным представителем  Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Южноуральском городском округе в 2015 году и к этому моменту уже имел богатый опыт работы в общественных структурах (председатель местного отделения «ОПОРА РОССИИ», член координационного Совета предпринимателей Южноуральска и антикоррупционного Совета при главе Южноуральского городского округа и т.д.). Принимая жалобы и обращения предпринимателей непосредственно в Южноуральске, Сергей Михайлов осуществляет функции координатора Южного межрайонного объединения общественных представителей уполномоченного, куда, помимо Южноуральска, входят Увельский, Октябоьский, Еткульский и Еманжелинский районы. Благодаря его активной позиции, в Южноуральске налажено активное взаимодействие между муниципальной властью и бизнесом, в последнее время к данному диалогу подключилась и городская прокуратура.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Ольга Смирнова, тел.: +7 922 755 0150 (WA, Viber, Telegram); +7 951 797 3210;

e-mail: delurtv@gmail.com