В Челябинске прошла конференция «Антиконтрафакт-2017»

В Челябинске 25 мая, на площадке Челябинского государственного университета прошла региональная научно-практическая конференция «Антиконтрафакт-2017».

Организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб (АРПОиС) при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирины Гехт и министерства общественной безопасности Челябинской области. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области представляла начальник юридического отдела Елена Бабич.

Началась научно-практическая конференция с пленарного заседания. Участники обсудили меры по противодействию распространению контрафактной продукции на отечественном потребительском рынке, а также способы выявления фиктивных сделок на стадии предварительного следствия, как средства борьбы с контрафактной продукцией.

Далее работу конференции продолжили три тематические секции. На первой разговор шел о правовых аспектах противодействия контрафакту. На второй секции обсудили проблемы борьбы с контрафактом и фальсифицированной продукцией, пути их решения, а на третьей – взаимодействие власти и бизнеса, совместные меры по противодействию контрафакту и несоответствующей качеству продукции.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 01 июня, 2017 [17:14]