Экспертиза закона Челябинской области №136-ЗО от 26.04.2007г. "Об организации розничных рынков на территории Челябинской области"

Настоящим Законодательное Собрание Челябинской области уведомляет о проведении экспертизы нормативного правового акта

Вид и реквизиты нормативного правового акта: Закон Челябинской области от 26 апреля 2007 года № 136-ЗО

Наименование нормативного правового акта: «Об организации розничных рынков на территории Челябинской области»

Дата вступления в силу нормативного правового акта: вступил в силу с 29 апреля 2007 года

Комитет Законодательного Собрания Челябинской области, к ведению которого относятся вопросы, регулируемые нормативным правовым актом: комитет по экономической политике и предпринимательству

Основные группы субъектов предпринимателей и инвестиционной деятельности, на которых распространено действие нормативного правового акта:

юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном законодательством порядке, физические лица (в том числе граждане, ведущие крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством).

Общая характеристика регулируемых общественных отношений: регулирует отношения, связанные с организацией розничных рынков, организацией  и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках Челябинской области.

Срок, в течение которого принимаются мнения о наличии в нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Челябинской области (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления): 30.05.2017 – 20.06.2017г.

Способ направления мнений:

- направление в форме электронного документа на адрес электронной почты orv@zs74.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме;

- направление посредством почтовой связи по адресу: 454009, г. Челябинск, ул. Кирова, 114

Контактное лицо (фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон, факс): Пасешник Елизавета Андреевна, консультант отдела по развитию предпринимательства и управлению имуществом, телефон: (351) 239-87-02, факс: (351) 239-88-73

Прилагаемые к уведомлению документы:

- Закон Челябинской области от 26.07.2007 г. № 136-ЗО «Об организации розничных рынков на территории Челябинской области»;

- перечень вопросов, обсуждаемых в ходе проведения публичных консультаций по нормативному правовому акту (форма для заполнения)

Комментарий

Экспертиза действующих нормативных правовых актов проводится во исполнение постановления Законодательного Собрания Челябинской области от 30.01.2014 г. № 1865 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы законов Челябинской области и постановлений Законодательного Собрания Челябинской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», в соответствии с Планом мониторинга правоприменения нормативных правовых актов Челябинской области, принятых Законодательным Собранием, на 2017 год в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Челябинской области. Все заинтересованные лица могут направить свое мнение по прилагаемым к уведомлению о проведении экспертизы вопросам.

Дата публикации: 02 июня, 2017 [11:42]
Дата изменения: 02 июня, 2017 [12:05]