В Красноармейском районе открылся МФЦ для бизнеса

На базе Многофункционального центра (МФЦ) села Миасское Красноармейского района открылся бизнес-центр, аналогичный «Территории бизнеса», распахнувшей свои двери в Челябинске.

На торжественную церемонию открытия «Территории бизнеса» 30 мая пришли: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров, первый заместитель главы района Сергей Яценко, председатель Собрания депутатов Анатолий Казанцев. Также на  церемонию были приглашены все предприниматели района и общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Пестрикова.

От представителей исполнительной и законодательной власти прозвучали слова одобрения в адрес муниципалитета и руководителя МКУ «Мои документы» Елены Синявиной за оперативную и профессиональную работу по открытию «единого» окна для бизнеса и еще трех окон  для обслуживания населения.

Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов Красноармейского района выступил на открытии: «Предприниматели – это люди стойкие и ответственные. Для них не существует беззаботного времени. К тому же, не секрет, что несовершенное на сегодня законодательство не в полной мере защищает бизнес. Предприниматели постоянно должны быть в курсе изменяющихся нормативных положений и не тратить время на разрешения бюрократических препон. Для вас открытие «единого окна» - как раз выход из положения. Все вопросы можно решить здесь и сейчас».

Елена Синявина, руководитель МФЦ в Красноармейском районе, сообщила о ресурсах Центра: «Мы располагаем возможностями через «единое окно для бизнеса» оказывать более 70 видов услуг именно для представителей предпринимательства. Это значительно сократит время оформления документов, поможет решить более оперативно сегодняшние проблемы бизнеса. Наш офис расположен по адресу: с. Миасское ул. Советская 10б, оф.1».

По словам общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области в Красноармейском районе Ольги Пестриковой, с открытием МФЦ у бизнеса существенно сократятся временные затраты на оформление документов. «В деловом сообществе района с нетерпением ждали открытие бизнес-центра, поскольку теперь мы получили возможность не только быстрее отрабатывать административную часть предпринимательской деятельности, но и получать полезные консультации. Нам презентовали портал «Бизнес – навигатор МСП» и рассказали, как он работает. Особо отмечу такой инструмент портала, как возможность составить бизнес-план при запуске нового вида деятельности и заранее просчитать риски и сильные стороны», - прокомментировала событие Ольга Пестрикова

После торжественной церемонии открытия «Территории бизнеса» и обслуживания первого предпринимателя состоялась встреча представителей бизнеса и власти. В ходе общения были обсуждены вопросы, которые в настоящее время особенно волнуют предпринимателей.

В частности, поднимался вопрос о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Проблема получила резонансный отклик среди представителей бизнеса.

Для представителей бизнес-сообщества в этот день был еще одни приятный момент: им выразили признательность руководители учреждений за бескорыстную помощь по содействию в проведении различных мероприятий и благотворительных акций.

Исходный материал и фото – газета «Маяк» Красноармейского района Челябинской области http://mayak-74.ru/news/uznyi-ural/01126

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Дата публикации: 08 июня, 2017 [13:36]
Дата изменения: 08 июня, 2017 [13:40]