Александр Гончаров принял участие в заседании временной рабочей группы под председательством заместителя полпреда Президента РФ в Уральском округе

23 июня в Кургане заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев провел заседание временной рабочей группы по координации деятельности инвестиционного уполномоченного в УрФО и уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации. В нем приняли участие Уполномоченные по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и в Курганской области Игорь Клепинин.

На встречу были приглашены представители власти, общественности и делового сообщества региона.

В ходе общения были подняты острые вопросы, волнующие деловую среду не только Зауралья, но и Свердловской и Тюменской областей. В том числе, они касались и предпринимателей, работающих без регистрации. Так, один из официальных перевозчиков поднял тему борьбы с нелегальными  такси. Также среди наболевшего – проблемы с чрезмерным количеством проверок, законодательные коллизии, ставящие предпринимателя порой в тупик. По словам Александра Моисеева, даже если ответы не прозвучали в ходе живого общения, их предприниматели обязательно получат после тщательного рассмотрения их вопроса.

- «Формат нашего сегодняшнего мероприятия многосторонний – представители власти, общественности, деловой среды, экспертного сообщества. Те вопросы, которые нам задаются, если мы не можем сразу ответить на них, мы берем на проработку, составляем определенный перечень важных тем, которые требуют рассмотрения на каком-либо уровне власти и начинаем работать. Результаты есть, - отметил Александр Моисеев.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 28 июня, 2017 [12:53]