КАЗАХСТАНСКИЙ БИЗНЕС ИЩЕТ КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ В РОССИИ

С 1 по 3 сентября 2017 года в Астане состоится конференция бизнес-омбудсменов Казахстана и России. Мероприятие станет эффективной площадкой для обмена опытом и обсуждения проблемных вопросов взаимодействия бизнеса и власти.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова, практика сотрудничества между казахстанским и российским институтами по защите прав предпринимателей позволяет быстро и конструктивно решать проблемы, дает новые возможности для развития малого и среднего бизнеса обеих стран.

"Создание надежных правовых гарантий - необходимое условие для нормальной хозяйственной деятельности бизнеса и поступательного развития экономики России и Казахстана. Я ценю наше сотрудничество и надеюсь на его плодотворное продолжение", - отметил Александр Гончаров.

Успешным примером такого сотрудничества стало расследование уголовного дела о похищении продукции казахстанской компании "NORD-KAZTRANS PV" на трассе Москва-Челябинск.

После обращения к Александру Гончарову заместителя председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК "Атамекен" и руководителя аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Казахстане Рустама Журсунова, дело было взято на контроль ГУ МВД России по Челябинской области. В результате за совершение данного и аналогичных преступлений была задержана криминальная группировка в составе 11 человек. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью обнаружения и изъятия похищенного имущества.

Казахстанский бизнес ищет конструктивные решения в России

Похожие сообщения (2):

·        KZinform.com, Астана, 4 августа 2017, Казахстанский бизнес ищет конструктивные решения в России

·        I-news.kz, Алматы, 4 августа 2017, Казахстанский бизнес ищет конструктивные решения в России

Дата публикации: 29 августа, 2017 [16:07]
Дата изменения: 29 августа, 2017 [16:21]