Уполномоченный по правам бизнеса в Челябинской области принял участие в заседании правления регионального отделения РСПП

8 февраля 2013г  Уполномоченный по правам бизнеса в Челябинской области Александр Гончаровпринял участие в заседании правления регионального отделения РСПП – Союза промышленников и предпринимателей (СПП). Основными темами заседания стали: создание благоприятного инвестиционного климата, работа налоговых органов, тарифы на электроэнергию, изменения в системе профобразования, новая величина регионального размера оплаты труда.

Комментируя главный вопрос, который в повестке дня был обозначен - «О внедрении в Челябинской области Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата», А.Гончаров отметил, что администрация региона сделала немало в сфере притока инвестиций - по привлечению иностранных вложений регион занимает 5-е место в России. До 2020 года в экономике области будет реализовано 130 инвестпроектов на сумму порядка 627 млрд. рублей. Вместе с тем, по мнению Уполномоченного, еще немало предстоит сделать в рамках выстраивания адекватных отношений между властью и бизнесом. «Сейчас наиболее уязвимым остается малый и средний бизнес, права которого, нарушаются гораздо чаще, чем крупного», - отметил А.Гончаров.

Дата публикации: 12 августа, 2013 [16:31]
Дата изменения: 12 августа, 2013 [16:32]