Челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров провел очередное заседание общественного экспертного Совета

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров 14 марта 2013 года провел заседание Общественного экспертного совета, действующего с начала года при бизнес-омбудсмене.

В заседании приняли участие: министр экономического развития Елена Мурзина, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) Заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Семен Мительман,  председатель Челябинской коллегии адвокатов № 3 Евгений Белов, начальник Главного экспертного управления Челябинской области Алексей Лошкин, член Общественной палаты Российской федерации, директор медиа-холдинга ООО ИК «Медиа-центр» Валерий Шагиев, старший партнер аудиторско-консалтинговой группы «Авуар» Алексей Овакимян, управляющий партнёр Адвокатского бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры» Евгений Ковалёв, а также президент «ПРОМАСС» Марк Болдов, председатель ЧРО «Деловая Россия» Константин Захаров, Член Совета Челябинского областного отделения  «Опора России» Владимир Марус.

На заседании обсуждались вопросы:
- О проблемах, связанных с преодолением и осуществлением государственной регистрации земельных участков для строительства линейных объектов (сооружений), являющихся объектами недвижимости, а также со сложностью получения разрешения на их строительство.
- О возможности судебных обжалований действий  федеральных органов исполнительной власти (далее – ФОИВ) по месту нахождения Истца. Установление ответственности специалистов  ФОИВ за ошибочные (не мотивированные, не обоснованные, не квалифицированные) ответы.
Также в рамках заседания были рассмотрены и обсуждены для подписания проекты соглашений:
О взаимодействии Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области и Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области;
О взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Челябинской области и Уполномоченным правам предпринимателей Челябинской области;
О взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области и Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области;
О взаимодействии Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области и Уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области.

Александр Гончаров поручил Главному экспертному управлению Челябинской области подготовить обращение в Прокуратуру Челябинской области для определения нарушения законодательства связанных с осуществлением государственной регистрации земельных участков для строительства линейных объектов (сооружений), являющихся объектами недвижимости, а также со сложностью получения разрешения на их строительство. «Строительство – это локомотив нашей экономики. И наша первоочередная обязанность помочь предпринимателям строительной отрасли», отметил А.Гончаров.
Помимо этого Уполномоченный определил дату подписания Соглашения о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Челябинской области и Уполномоченным правам предпринимателей Челябинской области на 3 апреля 2013 года.

Дата публикации: 12 августа, 2013 [16:36]
Дата изменения: 12 августа, 2013 [16:37]