В Арбитражном суде Челябинской области обсудили проблемы применения законодательства РФ о контрольно-надзорной деятельности

В Арбитражном суде Челябинской области 15 декабря состоялось заседание ежегодного «круглого стола» по проблемам применения законодательства Российской Федерации о контрольно-надзорной деятельности и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Целью проведения данного мероприятия являлось выявление актуальных проблем, связанных с применением законодательства о контрольно-надзорной деятельности, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также максимально широкое, открытое их обсуждение при участии представителей государственных органов, а также представителей науки и юридической общественности.

В заседании круглого стола приняли участие: и.о. председателя суда Евгений Шайхутдинов, заместитель председателя суда Дмитрий Бастен,   судьи пятого и седьмого судебных составов Арбитражного суда Челябинской области, судьи Челябинского областного суда, работники отдела анализа и обобщения судебного практики и статистического учета областного Арбитражного суда. Также в мероприятии участвовали представители УФАС, УФНС, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Прокуратуры Челябинской области; ГУ МВД России по Челябинской области; Челябинской таможни Уральского таможенного управления; ГУ МЧС. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области представляла Елена Бабич.

Также в мероприятии участвовали представители бизнес-сообщества: Южно-Уральской торгово-промышленной палаты; адвокатской палаты Челябинской области; ООО «Аудиторская фирма «ВИЛАНА», г. Челябинск; ООО «Коксохиммонтаж-Конструкция», г. Челябинск; ООО «Консультант Классик», г. Трехгорный Челябинская область, ООО «Промстройкабель», г. Трехгорный Челябинская область, а также представители иных административных органов и организаций.

Источник: http://www.chelarbitr.ru/Novosti/2017?news_key=1407&page=1

Дата публикации: 22 декабря, 2017 [10:24]