Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области подписал соглашение с региональным отделением «Деловой России»

19 апреля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам предпринимателей в Челябинской области Александром Гончаровым и председателем Челябинского регионального отделения «Деловая Россия» Константином Захаровым.

На церемонии присутствовали представители ведущих предпринимательских организаций региона: Союза промышленников и предпринимателей, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, местного отделения «ОПОРы  России», объедения работодателей «ПРОМАСС», а также – члены Общественного экспертного совета, действующего при Уполномоченном.

Соглашение предусматривает:  рассмотрение обращений предпринимателей по конкретным случаям рейдерства и коррупции на базе общественной оценки, оказание содействия предпринимателям в обращении в органы государственной власти и органы местного самоуправления; осуществление мониторинга ситуации с коррупционным и рейдерским давлением в бизнес-среде; создание информационных ресурсов и осуществление широкого публичного освещения проблематики, предание гласности фактов коррупционного давления на бизнес и рейдерских атак;

Комментируя подписание, А.Гончаров, отметил, что Соглашение будет реальным шагом для защиты прав предпринимателей, будет содействовать поступательному развитию бизнеса и усилит инвестиционную привлекательность Челябинской области. «Опыт и ресурс «Деловой России» будет очень полезен для разрешения отдельных непростых ситуаций, в которых иногда оказываются предприниматели», -  сказал Александр Гончаров.
«Наша общественная организация, экс-председатель которой сегодня является федеральным бизнес-омбудсменом, как никакая другая лучше всего осознает необходимость повышения эффективности проводимой государством политики в сфере стимулирования экономического развития, улучшения делового климата в регионе», - отметил Константин Захаров. Он также напомнил, что уже несколько лет на площадке «Деловой России» продуктивно работает Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», опыт и наработанная база данных которого будет хорошей поддержкой для работы нового института уполномоченных.

Дата публикации: 13 августа, 2013 [10:59]
Дата изменения: 13 августа, 2013 [11:00]