Представитель бизнес-омбудсмена приняла участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики ГУ МЧС России по Челябинской области

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области 15 февраля прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, сложившейся в государственном органе по итогам 2017 года.

Рассматривались результаты правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора; лицензионного контроля за осуществлением деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры; федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; государственного надзора в области гражданской обороны, государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

В мероприятии, проведенном заместителем начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области – начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы Эдуардом Дорожкиным, приняла участие начальник юридического отдела  по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Мария Соколова.

По словам Эдуарда Дорожкина данное мероприятие явилось результатом большой подготовительной работы по анализу правоприменительной практики, в рамках которой были выявлены устаревшие требования, типичные нарушения законодательства и подготовлены предложения по их профилактики.

«Публичное обсуждение правоприменительной практики является одним из важных составляющих реформы контрольной надзорной деятельности. Проведение подобных мероприятий повышает правовую грамотность и осведомленность лиц, участвующих в контрольно-надзорных мероприятиях, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, способствует установлению диалога с контролирующими органами», – отметила Мария Соколова.

С материалами публичного обсуждения можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Челябинской области в разделе: «Реформа контрольно-надзорной деятельности»

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Дата публикации: 16 февраля, 2018 [13:58]
Дата изменения: 16 февраля, 2018 [13:59]