Массовый снос ларьков с шаурмой начнется в Челябинске после 1 апреля

До этого времени все киоски должны быть поставлены на учет, поэтому у предпринимателей есть время для легализации своего бизнеса. Те же, кто не успел зарегистрироваться и работает без документов, пойдет под снос в первую очередь.

Сейчас многие бизнесмены работают без разрешений на землю и всячески уклоняются от уплаты налогов.

По словам начальника Управления торговли администрации Челябинска Сергея Березуева, на сегодняшний день в городе более полутора тысяч нелегальных торговых точек, больше половины которых работают без документов.

Добавим, только за 2017 год под снос пошли 250 ларьков. Бизнесмены могут их вернуть только через суд, доказав право собственности. Однако на сегодня ни одного такого заявления не поступало.

Источник: https://31tv.ru      Фото: 4vsar.ru

Дата публикации: 14 марта, 2018 [18:17]