Перспективы кадастровой оценки земель в 2019 году

В 2019 году в Челябинской области будет проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, сельхозназначения, водного фонда, земель особо охраняемых территорий и объектов.

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области информирует:

В целях формирования экономически обоснованной кадастровой  стоимости и достижения наиболее достоверных результатов государственной кадастровой оценки на территории Челябинской области, а также для перехода на более качественный уровень определения кадастровой стоимости, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в августе 2017 года создано областное государственное бюджетное учреждение «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» (далее – Учреждение) и осуществлен переход с 01 сентября 2017 года на новую методологию определения кадастровой стоимости.

В октябре 2017 года Министерством принято решение о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения, земель сельскохозяйственного назначения, включая земельные участки садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также земель водного фонда.

B марте 2018 года принято решение о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки земель особо охраняемых территорий и объектов.

Граждане и юридические лица проинформированы путем размещения извещения о принятии указанных решений, а также о приеме Учреждением деклараций о характеристиках объектов недвижимости на официальном сайте Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области и путем опубликования извещения в газетном издании областного значения «Южноуральская панорама», а также через органы местного самоуправления.

Дата публикации: 17 мая, 2018 [13:17]
Дата изменения: 17 мая, 2018 [13:17]