Челябинский бизнес – омбудсмен обсудил взаимодействия с председателем Арбитражного суда Челябинской области.

31 июля 2013 года Уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров встретился  с председателем Арбитражного суда Челябинской области Андреем Орловым для обсуждения принципов взаимодействия.

На встрече руководители говорили о необходимости продвигать и развивать на территории Челябинской области альтернативный способ разрешения споров -  медиацию. Пришли к выводу, что для этого нужно поддержать создание центра медиации в Челябинской области. Так же, в ходе беседы было обращено внимание на нехватку медиаторов и качество их подготовки.

Вторым важным вопросом было обсуждение улучшения качества работы судебных приставов по исполнительным производствам в отношении предпринимателей и исполнению судебных актов. Приняли решение вернуться к этому вопросу в ближайшее время и подготовить совместное совещание с участием руководителей Управления Федеральной  службы судебных приставов по Челябинской области.

Дата публикации: 15 августа, 2013 [12:06]
Дата изменения: 03 июля, 2018 [14:50]