В Челябинске состоялся Конгресс малого и среднего бизнеса

С 17 по 20 мая 2018 года в Челябинске проходил Южно-Уральский инвестиционный форум и выставки «Бизнес» «Транспорт» «Безопасность. IT», в рамках которых 18 мая 2018 был организован «Конгресс малого и среднего бизнеса».

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя УФАС РФ по Челябинской области Наталья Сапрыкина, начальник отдела поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области Дмитрий Стекачев, начальник управления развития отраслей информационных технологий и связи Министерства информационных технологий и связи Челябинской области Вера Санникова, заместитель начальника УНДиПР - начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Челябинской области подполковник внутренней службы Антон Васильев, заместитель начальника отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора по Челябинской области Татьяна Пашевина, директор Агентства инвестиционного развития города Челябинска Татьяна Степанова, а также  представители предпринимательского сообщества. Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области представляла начальник юридического отдела Мария Соколова.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, касающиеся государственной поддержки малого и среднего бизнеса, возможности заключения договоров государственно-частного партнёрства для малого бизнеса, вопросы развития конкуренции, размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на гостевых маршрутах города Челябинска. Также были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательской деятельности, и риск - ориентированный подход.

«Вызывает определенный оптимизм наличие на территории Челябинской области различных площадок для диалога бизнеса и органов власти, а также информирования предпринимателей о мерах государственной поддержки и механизмах реализации их прав. Хочется верить, что такое сотрудничество и открытость даст положительные результаты», - прокомментировал событие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Дата публикации: 23 мая, 2018 [09:13]
Дата изменения: 23 мая, 2018 [09:15]