В Челябинской области установлена нулевая ставка для имущества гостиниц

Соответствующие поправки внесены в региональный закон «О налоге на имущество организаций».

В рамках подготовки к проведению в Челябинской области в 2020 году саммита ШОС и БРИКС губернатором Челябинской области внесен законопроект, предусматривающий установление нулевой налоговой ставки в отношении имущества гостиниц, расположенных на территории Челябинской области и имеющих категорию от трех до пяти звезд.

Данная мера применяется в связи с необходимостью развития гостиничной сети для размещения участников саммита.

«Преимущества введения налоговой льготы заключаются в высвобождении денежных средств за счет экономии по налоговым платежам и направлении их на развитие гостиничных услуг и реализацию новых инвестиционных проектов, - прокомментировал изменения председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. - Воспользоваться указанной льготой смогут как действующие гостиницы так и те, которые будут построены, так как действовать льготные условия налогообложения будут до конца 2024 года».

Законопроект принят сразу в трех чтениях. Поправки распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года и до 31 декабря 2024 года. Закон вступает в силу по истечение месяца со дня опубликования.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области | Ольга Смирнова |  + 7 922 755 0150, Viber, WA, Telegram  | +7 951 797 3210

Дата публикации: 29 июня, 2018 [14:39]
Дата изменения: 29 июня, 2018 [14:42]