Южноуральские предприниматели в ходе личного приема жаловались на уголовное преследование и конфликты с налоговой службой

По итогам июня 2018 году к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александру Гончарову на личный прием приходили предприниматели со сложными проблемами, связанными с уголовным преследованием и конфликтами с налоговыми органами.

Отметим, что с начала года количество обращений к челябинскому бизнес-омбудсмену, связанных с уголовной сферой, увеличилось и на сегодняшний день достигло пяти. В аппарате Уполномоченного проводится анализ причин роста такого рода обращений.

«В течение трех последних лет количество уголовных дел, возбуждаемых по «предпринимательским статьям» в Челябинской области, сокращалось. Однако сейчас мы наблюдаем обратный процесс и будем совместно с коллегами из Следственного комитета и Управления МВД выяснять причины этой тенденции», - прокомментировал ситуацию бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Напомним, что в 2014 г. в Челябинской области было возбуждено 742 уголовных дела, в 2015 г. – 302, в 2016 г. – 267. Однако по итогам 2017 года вновь зафиксирован рост – 394 головных дела. При этом к Уполномоченному за прошлый год поступило 29 соответствующих обращений.

Что касается вопросов и проблем по налогообложению, то такие обращения поступают каждый месяц и связаны они, в основном, с различной трактовкой соответствующих законов налоговыми органами и предпринимателями.

По всем предпринимательским обращениям проводится работа.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области | Ольга Смирнова |  + 7 922 755 0150, Viber, WA, Telegram  | +7 951 797 3210

Дата публикации: 02 июля, 2018 [17:44]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [17:47]