Опубликован график проведения семинаров по переходу на автоматизированную систему «Меркурий»

Министерство сельского хозяйства Челябинской области информирует предпринимателей и всех заинтересованных лиц о возможности посещения обучающих семинаров по переходу на электронную ветеринарную сертификацию в текущем году.

План – график семинаров можно скачать по ссылке:

Контактное лицо в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области Постников Дмитрий Леонидович +7 (351)239-61-56

Автоматизированная система Меркурий предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Перечень всей справочной информации по системе Меркурий

Цели создания:

• Сокращение времени на оформление ветеринарной сопроводительной документации за счёт автоматизации данного процесса.
  • Автоматический учёт поступившего и убывшего объёма продукции на предприятии (холодильнике, складе, МПП и т. д.).
  • Ввод и хранение информации об отобранных пробах для исследования ввозимой продукции.
  • Возможность отслеживания перемещения партии груза по территории Российской Федерации с учётом её дробления.
  • Снижение трудовых, материальных и финансовых затрат на оформление ВСД за счёт замены защищённых бумажных бланков ВСД электронными версиями.
  • Минимизация человеческих ошибок, благодаря наличию готовых форм для ввода информации, а также проверки вводимых пользователем данных.
  • Создание единой централизованной базы данных для быстрого доступа к актуальной информации, для формирования отчетов, поиска и анализа информации.

Дополнительная информация: http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий

Дата публикации: 25 июля, 2018 [17:48]
Дата изменения: 25 июля, 2018 [17:49]