Управление ФНС по Челябинской области усилило внимание к региональным контакт – центрам для предпринимателей.

В ходе выездных мероприятий, проведенных в 2017 г. и истекшем периоде 2018 г., предприниматели жаловались Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Челябинской области на отсутствие доступа к телефонному вызову сотрудников налоговых инспекций региона.

Уполномоченным была проведена работа с территориальными ИФНС на предмет выявления возможности доступа к консультациям сотрудников ИФНС посредством телефонной линии, по итогам которой, в ряде случаев, негативные отзывы предпринимателей подтвердились.

Результаты мониторинга были направлены руководителю Управления налоговой службы по Челябинской области Бирюку М.М.

По итогам рассмотрения результатов мониторинга работы телефонов УФНС по Челябинской области в адрес налоговых инспекций региона направлены поручения об усилении контроля исполнения должностных обязанностей персоналом в части ответов на звонки по телефонам, указанным на сайте ФНС России.

Управление обращает внимание, что получить справочную информацию о налогах предприниматели могут в едином контакт – центре ФНС России по номеру 8-800-2222-222 (звонок по России бесплатный).

Информационные материалы (буклеты, брошюры) для субъектов малого и среднего бизнеса по вопросам налогообложения и взаимодействия с налоговой службой размещены на сайте Уполномоченного.

Единый налог на вмененый доход (ЕНВД) 2018

Контрольно-кассовая техника нового типа (Буклет)

Справка об исполнении обязанности об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней штрафов, процентов (буклет)

Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам (буклет)

Платим страховые взносы: Как избежать ошибок Индивидуальным предпринимателям? (буклет)

Платим страховые взносы: Как избежать ошибок работодателям?

Страховые взносы: Просто о сложном (буклет)

Налоговые каникулы в Челябинской области (буклет)

ФНС России разяснила, как заплатить налоги за третье лицо

Упрощенная система налогообложения: региональные льготы