Уполномоченный по защите прав предпринимателей принял участие в плановой проверке крупного предприятия

В Челябинске с 02 июля по 27 июля 2018 г. в отношении Акционерного общества «Конар» в целях исполнения ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год Главным управлением МЧС России по Челябинской области была проведена плановая проверка соблюдения на объекте защиты, используемом (эксплуатируемом) организацией в процессе осуществления своей деятельности требований пожарной безопасности. С согласия АО «Конар» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченных по правам человека, правам ребёнка, защите прав предпринимателей в Челябинской области Мария Соколова приняли участие в  указанной проверке. Проверка была проведена в соответствии с требованиями законодательства, замечаний к процедуре проведения проверке не выявлено.

Напомним, что в соответствии с п.5 ст. 8 Закона Челябинской области  от 29.08.2013 № 519-ЗО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области» при осуществлении своей деятельности Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

«Реализация данного полномочия может стать дополнительной гарантией обеспечения законности при проведении проверок для предпринимателей» - отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 21 августа, 2018 [10:00]