К вам пришли с проверкой?!

К вам пришли с проверкой?!
Немедленно обращайтесь к бизнес-омбудсмену!
Тел.: +7(351) 737-04-00

Уважаемые предприниматели! Своевременное обращение к бизнес-омбудсмену по вопросу его привлечения к участию в проверках создаст дополнительные гарантии защиты Ваших прав и законных интересов.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 5 и п. 5 ч. 3 ст. 10 Федерального Закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и п. 5 ст. 8 Закона Челябинской области от 29.08.2013 № 519-ЗО «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области» при осуществлении своей деятельности Уполномоченный по защите прав предпринимателей вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля. Участие Уполномоченного в проверках предусмотрено в целях обеспечения соблюдения прав предпринимателей и защиты законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении проверочных мероприятий, которые проводятся в отношении заявителя.
Как показывает практика, участие Уполномоченного в проверочных мероприятиях имеет для предпринимателей положительное значение и служит дополнительным инструментом ЗАЩИТЫ. Основанием для участия бизнес-омбудсмена в проверочном мероприятии является обращение предпринимателя в адрес Уполномоченного с просьбой об участии в проверке.
Если в отношении Вас назначена плановая или внеплановая проверка хозяйственной деятельности Вы вправе обратиться к бизнес-омбудсмену для привлечения его к участию в проверке, проводимой в рамках контрольно-надзорных мероприятий.
По вопросам привлечения бизнес-омбудсмена к участию в проверках Вы можете обратиться по телефону (351) 737-04-00

Дата публикации: 21 сентября, 2018 [11:01]
Дата изменения: 21 сентября, 2018 [11:03]