Челябинский бизнес-омбудсмен стал инициатором разработки регионального закона о порядке размещения НТО

Заседание рабочей группы, созданной на площадке Законодательного Собрания Челябинской области для разработки проекта закона, регулирующего порядок размещения нестационарных торговых объектов (НТО), состоялось 18 октября 2018 года.

Участие в заседании приняли: депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, регионального Правительства, представители органов местного самоуправления, УФАС, прокуратуры области, бизнес-сообщества, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Отметим, что данный законопроект разработан по инициативе Уполномоченного, в целях поддержания стабильности хозяйственного оборота в сфере нестационарной торговли, повышения степени защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, обеспечения баланса интересов предпринимателей, органов местного самоуправления и населения, унификации правового регулирования в пределах региона.

До конца октября всем заинтересованным лицам предложено направить обоснованные замечания и предложения по разработке законопроекта в рабочую группу. Рассмотрение законопроекта Законодательным Собранием региона запланировано в ноябре.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области | Ольга Смирнова |  + 7 922 755 0150, Viber, WA, Telegram  | +7 951 797 3210

Дата публикации: 24 октября, 2018 [14:01]
Дата изменения: 24 октября, 2018 [14:06]