Представитель Уполномоченного принял участие в образовательном проекте «Начитка без зачётки»

В Челябинске 6-8 ноября состоялся цикл семинаров и мастер-классов для студентов, аспирантов и молодых юристов «Начитка без зачетки 2018».

В проекте, проходившем на площадке Челябинского государственного университета и организатором которого выступил Центр медиации «ПокровЪ», приняли участие: представители юридического сообщества, налоговой служба, правозащитных организаций.

В ходе практических выступлений, мастер-классой, мини-тренингов спикеры стремились показать студентам и молодым юристам все аспекты практики в сфере юриспруденции, медиации, переговорной деятельности и т.п.

Отметим, что среди выступающих значились: Валерий Киреев, директор Института права Челябинского государственного университета, Татьяна Еремеева, тренер — медиатор, генеральный директор Центра медиации «ПокровЪ», Екатерина Мурашова заместитель председателя, управляющий по УрФО Первого Арбитражного учреждения, Александр Рязанцев, адвокат АК «Рязанцев Лигал Групп» и другие.

Заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова рассказала о целях и задачах института бизнес-омбудсмена, о существующем на сегодняшний день функционале, а также – о практической деятельности Уполномоченного.

«Проект полезен с точки зрения профессиональной ориентации  студентов юридического факультета госуниверситета», - отмечает Ольга Казакова. – «Он дает им представление о возможностях развития будущей карьеры – в правозащитных организациях, адвокатских бюро, третейских судах, медиации, на предприятиях и в организациях».

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Дата публикации: 09 ноября, 2018 [15:35]
Дата изменения: 09 ноября, 2018 [15:38]