Александр Гончаров участвует во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

20-21 ноября 2018 г. в Москве на площадке Администрации Президента РФ работает Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей, в которой принимает участие бизнес-омбудсмен в Челябинской области Александр Гончаров.

Также в конференции участвуют: заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова и общественный представитель бизнес-омбудсмена в Магнитогорске Анна Тарасова.

Одним из первых мероприятий стало заседание Экспертного совета Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей, модератором которого выступил председатель Совета, сопредеседатель ЦОП «Бизнес против коррупции» Андрей Назаров. Со вступительным словом на заседании выступил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В мероприятии также приняли участие: сопредседатель ЦОП, президент «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин, первый вице-президент Адвокатской палаты г.Москвы Генри Резник, сопредседатель ЦОП и омбудсмен по вопросам, связанным с нарушением прав предпринимателей при применении меры пресечения и исполнении приговора, предусматривающего наказание, связанное с лишением свободы Александр Хуруджи и другие.

Участники заседания обсудили законопроект № 550619 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ», которые предусматривают расширение полномочий прокурора в досудебном судопроизводстве. Еще одной темой для дискуссии стала правоприменительная практика ст. 210 УК РФ по отношению к субъектам предпринимательской деятельности.

Также планируются отдельные секции с представителями Роспотребнадзора и МЧС,  и заседание подгруппы Межведомственной рабочей группы по разработке дорожной карты по тарифам с участием представителей Федеральной антимонопольной службы и Министерства энергетики РФ.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [16:00]
Дата изменения: 22 ноября, 2018 [15:41]