В Верхнеуральске состоялся форум «Малый бизнес»

В мероприятии принял участие сотрудник юридического отдела аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Павел Колосов.

Участниками форума также стали: предприниматели Верхнеуральского района, соседних муниципалитетов, Челябинска и Магнитогорска. Модератором вступил председатель Верхнеуральского отделения «Опоры России» Андрей Вертняков.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава района Сергей Айбулатов: «Верхнеуральский муниципальный район сегодня уделяет  внимание поддержке малого и среднего предпринимательства, направляет финансовые ресурсы для развития производств и создания новых рабочих мест. Мы считаем, что деньги необходимо давать тем, кто умеет зарабатывать. Не тратить, не осваивать, а именно зарабатывать и возвращать в бюджет в виде рабочих мест и налогов. За пять лет действия программы  создано 83 новых рабочих места и 299  рабочих мест сохранено, индикативные показатели были выполнены на 100%Мы открыты для новых проектов в различных сферах деятельности и постараемся сделать всё возможное, чтобы вам было выгодно и комфортно работать и развивать свой бизнес на нашей территории».

В ходе мероприятия представители бизнес-сообщества получили информацию, актуальную для предпринимательской деятельности. Светлана Ярина, директор МФЦ Верхнеуральского района и Алена Шорохова, руководитель центра поддержки предпринимательства в региональном МФЦ «Территория бизнеса»  проинформировали об открытии «одного окна для бизнеса» в Верхнеуральске, и о госуслугах, которые предприниматели смогут там получить. Представители налоговой службы рассказали о возможности получения налогового вычета при установке онлайн-касс, и об изменениях в налогообложении в будущем году.

Сотрудник юридического отдела аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Павел Колосов выступил по теме «Оценка деловой активности и ведения бизнеса в Челябинской области» в рамках которой раскрыл проблемные вопросы, связанные с контрольно-надзорной деятельностью, размещением нестационарных торговых объектов. Также П.Колосов рассказал об институте Уполномоченного: компетенции, способах защиты прав предпринимателей, о проделанной в течение года работы в разных направлениях.

Закончился форум мастер-классами, в ходе которых предпринимателям рассказали об эффективных способах ведения переговоров.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Дата публикации: 26 декабря, 2018 [11:30]
Дата изменения: 26 декабря, 2018 [11:32]