В Челябинской области в рамках экономической амнистии освобожден 41 человек

На Южном Урале в рамках экономической амнистии – постановление  Государственной Думы РФ от 02.07.2013г. № 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии» - по данным прокуратуры Челябинской области на 1 октября амнистирован 41 человек. В данное число входит и 15 женщин. Отметим, что это общее амнистированных, которых освободили от наказания как правоохранительные органы, так и учреждения, исполняющие уголовные наказания, судебные приставы и суды Челябинской области.

Напомним, что за исполнением постановления Госдумы «Об объявлении амнистии» осуществляет надзор прокуратура Челябинской области.

Также отметим, что на момент начала амнистии количество лиц на территории Челябинской области, предположительно подпадающих под её действие составляло 68 человек. Сейчас, после того как амнистирован 41  человека, это количество составляет 27 человек. «Обращаю внимание, что это цифра рабочая и если будут поступать новые обращения от осужденных предпринимателей с просьбой о переквалификации статей, она может увеличиться», - подчеркнул бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

Дата публикации: 21 октября, 2013 [08:13]
Дата изменения: 22 октября, 2013 [08:16]