Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию Челябинской области

В Челябинске, в государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки,  состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Челябинской области. Губернатор Борис Дубровский поздравил южноуральцев с юбилеем малой Родины и наградил выдающихся земляков знаками отличия и присвоением званий Почетного гражданина.

На торжественном приеме собрались представители федеральных и областных органов государственной власти,  деятели культуры и искусства, промышленники и предприниматели, ветераны, почетные граждане, общественные, политические и религиозные деятели. На лестницах театра гостей встречали воспитанники кадетских классов в парадной форме, в фойе праздничную атмосферу создавал духовой оркестр Росгвардии.

Торжественное собрание началось с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва бытового газа 31 декабря в Магнитогорске.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и обратился к присутствующим в зале гостям и зрителем телевизионной и интернет трансляции: «Сегодня юбилей нашей малой Родины - Восьмидесяти пятилетие Челябинской области. Это событие дает нам возможность вспомнить прошлое, оценить настоящее и заглянуть в будущее. Почувствовать всем сердцем, что в любых сложных ситуациях южноуральцы всегда будут сильны единством и взаимной поддержкой. Вместе со всей страной мы приступаем к реализации Национальных проектов, инициированных в мае прошлого года Президентом России Владимиром Путиным. Масштабы предстоящих перемен таковы, что у некоторых возникает вопрос – сможет ли Россия совершить новый прорыв? Президент ответил: сможем, если поставим во главу угла здравоохранение, образование, науку и человеческий капитал. Эту убежденность разделяет сегодня абсолютное большинство южноуральцев. Главная ценность – Человек, его уникальный интеллектуальный и творческий потенциал. Поэтому инвестиции в человека являются нашим главным приоритетом. Для этого в регионе уже создана прочная основа.  Еще раз поздравляю всех с юбилеем Челябинской области! Это наш общий праздник. На юбилейный год у нас большие планы – как на уровне региона, так и в каждой территории. Мы должны вместе, опираясь на традиции, преображать настоящее и уверенно двигаться в будущее».

Кульминационным событием вечера стала церемония награждения выдающихся граждан Челябинской области. Борис Дубровский вручил заслуженные награды нашим землякам за многолетний труд и вклад в развитие региона.  Звание «Почетный гражданин Челябинской области» присвоено президенту ООО «Управляющая Компания ЮГК» – Константину Струкову  – награда вручена за большой вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области, повышение ее авторитета в Российской Федерации.

Также награды получили южноуральцы, добившиеся выдающихся достижений в экономике, социальной сфере, искусстве.

Отметим, что в мероприятии принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

"Челябинская область - один из ключевых для экономики страны регионов. У нас успешно развивается предпринимательская инициатива в промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг. На Южном Урале живут и работают талантливые, инициативные люди, радеющие о своем деле и знающие о социальной ответственности бизнеса", - отметил Александр Гончаров, поздравив губернатора, правительство региона и всех южноуральцев с юбилеем Челябинской области.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Дата публикации: 21 января, 2019 [09:12]
Дата изменения: 21 января, 2019 [11:20]