1 марта состоится торжественное открытие и презентация Челябинского отделения Международного Коммерческого Арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации

1 марта 2019 года состоится торжественное открытие и презентация Челябинского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, альтернативного государственному суду института рассмотрения экономических споров с участием российских и иностранных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Преимущества Международного коммерческого арбитражного суда:

ü  Решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ вступают в силу с момента вынесения, если в самом решении (только по желанию сторон) не указан иной срок.

ü  Стороны сами вправе выбрать из предложенного списка судью для рассмотрения дела.

ü  Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ, в отличие от арбитражного суда, заседания которого открыты, гарантирует конфиденциальность.

ü  Вынесенные судом решения нигде не публикуются, доступ к ним закрыт.

ü  Решение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ не подлежит обжалованию и может быть отменено арбитражным судом лишь по формальным основаниям – в связи с нарушением процедуры третейского разбирательства;

ü  Исполнение решения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ гарантировано государством путем выдачи исполнительного листа на его принудительное исполнение.

В мероприятии примут участие президент ТПП РФ С.Н. Катырин, руководство Челябинской области, председатель МКАС и МАК при ТПП РФ
А.А.
Костин, председатель Седьмого кассационного суда общей юрисдикции С.Д. Минин, председатель Арбитражного суда Челябинской области Е.М. Шайхутдинов, председатель Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда Д.С. Крашенинников, и.о председателя Челябинского областного суда В.В. Малашковец, первые лица предприятий и организаций Южного Урала, руководители юридических служб.

Время проведения:  с 11.00 до 12.00 часов, регистрация с 10.30.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27 а, 4 этаж, зал областных совещаний.

Приглашаю Вас, Александр Николаевич, принять участие в торжественном открытии и презентации МКАС, а также прошу рассмотреть возможность разместить на Вашем сайте информацию о мероприятии и пригласить к участию заинтересованных лиц. Обращаю внимание, учитывая пропускной режим, необходимо до 28 февраля пройти регистрацию по ссылке. Для посещения мероприятия необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность

Ссылка для регистрацииsud.tpp74.ru

Доп. информация по тел.: (351)266-52-21; 266-52-23, 265-39-58. E-mail: ok@tpp74.ru

Дата публикации: 19 февраля, 2019 [12:01]