Комитет экономики г.Челябинска сообщает о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие к конкурсе на предоставление субсидий

Комитет экономики города Челябинска объявляет о начале приема заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) на участие в конкурсе на предоставление субсидий (далее – конкурс).
Конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства города Челябинска (далее – СМСП)  на возмещение части затрат, связанных с развитием бизнеса (далее – субсидия на развитие бизнеса).

Субсидия включает в себя следующие виды затрат СМСП:

1) по оплате первого взноса по договору лизинга оборудования (далее – затраты по оплате первого взноса);

2) приобретению оборудования;

3) участию в российских выставках, ярмарках (за исключением расходов на проезд к месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилых помещений и питания (далее – затраты по участию в выставке);

4) продвижению сайта в поисковых системах сети Интернет (далее – затраты по продвижению сайта);

5) повышению квалификации кадров, развитию предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций кадров (далее – затраты по повышению квалификации).

Цель конкурса: возмещение затрат СМСП, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, кроме затрат, произведенных путем наличных расчетов и путем зачетов взаимных требований, переуступки прав.

--
С уважением, отдел развития предпринимательства Комитета экономики города Челябинска 263-62-12 (тел./факс), 263-43-39 (тел.)

Дата публикации: 27 февраля, 2019 [10:41]
Дата изменения: 27 февраля, 2019 [16:12]