Борис Титов отметил работу челябинского бизнес-омбудсмена наградой

В ходе XIII Всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров получил награду «За активную просветительскую деятельность и взаимодействие с субъектами предпринимательства».

По итогам 2018 года просветительский аспект работы челябинского Уполномоченного вышел на новый уровень за счет использования современных средств коммуникации. Тематические вебинары, организованные на площадке медиахолдинга ОТВ, собирали десятки тысяч пользователей (по теме «Трудовое законодательство» было зарегистрировано рекордное число просмотров – 35 тысяч). В итоге, в течение года в просветительских мероприятиях приняло участие 75 тысяч человек.

«Наш опыт проведения вебинаров интересен Уполномоченным из других регионов, и мы охотно им делимся. Я очень благодарен коллегам из министерств и ведомств – налоговой и антимонопольной службы, Государственной инспекции труда, Минсельхоза, Законодательного Собрания, нашим общественным экспертам за помощь и информационную поддержку. Полученная награда – наша общая заслуга», - отметил Александр Гончаров.

Во второй день конференции, 24 апреля, правозащитники обсуждают основные проблемы, включенные в Ежегодный доклад федерального Уполномоченного. Участие в конференции принимают десятки омбудсменов из разных регионов, в том числе общественные омбудсмены, представители различных министерств и ведомств, Аппарата Правительства и Генеральной Прокуратуры РФ, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, лидеры общественных объединений предпринимателей – РСПП, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», «ОПОРЫ России».

Также будут рассмотрены вопросы реализации в регионах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области | Ольга Смирнова |  + 7 922 755 0150, Viber, WA, Telegram  | +7 951 797 3210

Дата публикации: 24 апреля, 2019 [18:25]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [18:31]