Александр Гончаров принял участие в совещании контрольно-надзорных и правоохранительных органов

В рамках деятельности Контрольно-счетной палаты Челябинской области, направленной на повышение уровня эффективности расходования бюджетных средств и предотвращение бюджетных потерь, 12 февраля 2014 года в Челябинске состоялось совещание по теме: «Роль контрольно-надзорных и правоохранительных органов в предотвращении потерь бюджетной системы». В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель председателя Правительства Челябинской области Иван Феклин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, председатель Счетной палаты Свердловской области Андрей Ефимов, председатель Контрольно-счетной палаты Еврейской автономной области Сергей Воропаев, руководители контрольно-надзорных и правоохранительных органов Челябинской области, аудиторы Контрольно-счетной палаты Челябинской области и члены Президиума Объединения контрольно-счетных органов Челябинской области.

Отмечая важность взаимодействия контрольно-надзорных и правоохранительных органов по предотвращению потерь бюджетной системы, участниками совещания были определены основные направления взаимодействия, формы и способы сотрудничества.

«Потери в бюджетной системе происходят по разным причинам, как объективным, так и субъективным. При этом свою задачу я вижу в том, чтобы защищать права и интересы предпринимателей, которые, бывает, нарушаются при их работе с государственными органами. У нас были жалобы от предпринимателей, которые столкнулись с тем, что исполнив свои обязательства в рамках муниципального контракта, много месяцев не могут получить оплату», - прокомментировал итоги совещания Александр Гончаров.

Дата публикации: 20 февраля, 2014 [10:57]
Дата изменения: 20 февраля, 2014 [10:58]