Экспертный совет при бизнес-омбудсмене в Челябинской области проанализирует основные принципы налогообложения

30 июля 2014 года в Челябинске состоится очередное заседание Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Основной темой заседания, по словам бизнес-омбудсмена Александра Гончарова, станет реализация основных принципов налогообложения в РФ. «Проблема усиления налогового бремени в отношении бизнеса в последнее время стала очень актуальной. В частности, скоро будет введен имущественный налог в отношении малого предпринимательства и то, с какого времени и по каким ставкам его будут взимать, в деловой среде вызывает серьёзное беспокойство. Наш общественный представитель по налогам Алевтина Белешова проделала основательный анализ всех последних тенденций и познакомит членов Совета с соответствующими выводами», - анонсировал бизнес-омбудсмен основной пункт повестки заседания.

Помимо этого представитель  аппарат Уполномоченного, консультант Мария Соколова выступит с сообщением – «оценка объективности и выработка предложений относительно порядка и способа  пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, утвержденного приказом Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области от 24.09.2014 № 133-п.

Заседание Экспертного совета состоится 30 июля в 15 часов в здании Правительства Челябинской области. г.Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, 3 этаж, малый зал.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 23 июля, 2014 [11:56]