В Арбитражном суде Челябинской области состоится семинар по теме: «Практика применения законодательства о земле».

26 сентября 2014 года в 11-00 в Арбитражном суде Челябинской области запланировано проведение открытого семинара по теме: «Практика применения законодательства о земле».

В ходе семинара будут обсуждаться следующие вопросы:

1)    Практика рассмотрения споров о взыскании задолженности за пользование земельными участками (арендная плата, неосновательное обогащение): правовая квалификация платежей, методика расчета задолженности, подготовка и представление доказательств, распределение бремени доказывания;

2)    Практика рассмотрения споров об освобождении земельных участков;

3)    Практика рассмотрения споров о правах на земельные участки и споров, связанных с кадастровым учетом земельных участков;

4)    Особенности рассмотрения споров о признании недействительными сделок с земельными участками.

Дата публикации: 19 августа, 2014 [09:55]
Дата изменения: 19 августа, 2014 [09:57]