Бизнес-омбудсмен Александр Гончаров примет участие в XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области  Александр Гончаров примет участие в работе XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014», который состоится с 18 по 21 сентября.

Планируется, что челябинский бизнес-омбудсмен будет участвовать в пленарном заседании форума, который в этом году носит название «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях». Центральной частью заседания станет выступление председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Что касается непосредственно профессиональной темы бизнес-омбудсменов, то в рамках форума состоится панельная дискуссия «Защита прав предпринимателей. Диалог бизнеса и правительства».  Анонсируя мероприятие, его организаторы акцентировали внимание на очень важном аспекте: «Институтом Уполномоченного в результате широкого обсуждения, а также с учетом проведенных социологических исследований по защите прав предпринимателей подготовлен доклад Уполномоченного для Президента, где нашли отражение основные проблемы, сдерживающие развитие бизнеса, и конкретные предложения для улучшения деловой среды. В настоящее время ведется скоординированная с Правительством РФ работа по реализации предложений доклада и подготовка соответствующих поручений Правительства для реализации». Как идет данный процесс? Как понимают проблемы бизнеса руководители профильных ведомств? Какие совместные действия необходимо предпринять для дальнейшего развития предпринимательства в России? Все эти вопросы предполагается рассмотреть в ходе дискуссии. Особый статус мероприятию придаст участие в нем первых лиц исполнительной власти Российской Федерации. На данный момент это: Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ, Борис Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Михаил Абызов, министр по координации деятельности «Открытого правительства» РФ, Антон Силуанов, министр финансов РФ, Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, Андрей Никитин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив, Александр Бречалов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»  и др.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров планирует принять участие в профильной панельной дискуссии, а также в целом ряде мероприятий, предусмотренных обширной программой форума.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 15 сентября, 2014 [16:29]