Состоится семинар для общественных представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

1 октября текущего года состоится семинар для общественных представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области. Перед участниками семинара выступят: бизнес-омбудсмен в Челябинской области Александр Гончаров, сотрудники аппарата Уполномоченного Ольга Милицына и Татьяна Осипова, омбудсмен по налогам Алевтина Белешова и два общественных представителя Уполномоченного в территориях – Анна Тарасова (г. Магнитогорск) и Игорь Степанов (г. Миасс), которые расскажут об особенностях работы Института Уполномоченного, о системе эффективного взаимодействия и о своем опыте работы на местах. Помимо этого будет презентован рейтинг активности омбудсменов. Также в мероприятии примут участие представители исполнительной власти региона.

Заключительная часть семинара предусматривает дискуссию в режиме «Вопрос – ответ» и торжественное вручение удостоверений новым общественным представителям бизнес-омбудсмена.

«Считаю, что по значимости наш семинар можно назвать мини-съездом представителей малого и среднего бизнеса региона, поскольку количество сложностей, с которыми приходится сталкиваться моим общественным представителям ничуть не меньше, чем общих предпринимательских проблем. Порой им приходится действовать в весьма непростых обстоятельствах, ведь частные случаи всегда разбирать труднее, нежели общие моменты», - отметил Александр Гончаров.

Напомним, что институт Общественных представителей Уполномоченного действует с декабря 2013 года. В данный момент работают 15 омбудсменов по отраслям (незаконное уголовное преследование, таможня, налоги, фитосанитарный контроль и т.д.) и 38 общественных представителей в муниципальных образованиях Челябинской области. Список общественных представителей можно посмотреть на сайте Уполномоченного: www.ombudsman174.pravmin74.ru

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Дата публикации: 26 сентября, 2014 [08:08]
Дата изменения: 26 сентября, 2014 [08:09]