17 октября 2014 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по предпринимательству

17 октября 2014 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Законодательном Собрании Челябинской области по предпринимательству. Большинство вопросов повестки дня было посвящено вопросам налогообложения.

Омбудсмен по налогам Алевтина Белешова доложила о проектах поправок в Налоговый кодекс РФ, разработанных по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова и общественных объединений предпринимателей, направленных на решение выявленных проблем при применении специальных  налоговых режимов.

Председатель общественного совета по предпринимательству Алексей Галицкий поднял вопрос о проекте федерального закона, которым предлагается предоставить регионам право в 10 раз снижать показатели,  ограничивающие право применения специальных налоговых режимов.

Начальник управления экономической политики и предпринимательства Законодательного Собрания Челябинской области Светлана Савина рассказала о проекте регионального закона, предусматривающем изменения в применении патентной системы налогообложения на территории Челябинской области.

«Проект  предусматривает снижение размера патента для предпринимателей Челябинской области.  В частности, снижена стоимость патента для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без привлечения наемных работников. Кроме того, с целью повышения привлекательности патентной системы налогообложения в экономически неразвитых территориях, сельских поселениях, проектом вводится дифференциация Челябинской области по территориям действия патентов по муниципальным образованиям с установлением корректирующего коэффициента к стоимости патента. В результате стоимость патента снизится в 30 муниципальных образованиях», - отметила Алевтина Белешова.

Дата публикации: 22 октября, 2014 [13:03]
Дата изменения: 22 октября, 2014 [13:05]