Бизнес и налоги: как жить дальше? Идет подготовка к первой областной конференции по вопросам налогообложения

Состоялось заседание рабочей группы по организации первой Челябинской областной конференции по актуальным вопросам налогообложения бизнеса. В ее состав вошли:  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, заместитель председателя регионального Законодательного Собрания, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Семен Мительман, заместитель руководителя УФНС по Челябинской области Марина Екимова, вице-президент Южно-Уральской ТПП Анатолий Лубышев, представители региональных отделений «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ», юридического сообщества.

В ходе заседания детально обсуждалась повестка конференции и список участников. На сегодняшний день известно, что к участию в мероприятии приглашены представители: УФНС по Челябинской области, Арбитражного суда, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области и его общественные помощники, депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы РФ, члены предпринимательских организаций – СПП, ЮУТПП, «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ», руководители финансовых департаментов южноуральских предприятий и другие. Планируется, что в конференции будет участвовать не менее двух сотен человек.

Конференция будет разбита на три больших блока. Первый пройдет в виде семинара «Актуальные вопросы налогообложения», второй будет разбит на два параллельных «круглых стола» («Налоговая политика для представителей крупного бизнеса» и «Комфортная правовая среда в налогообложении малого и среднего бизнеса»). Завершится конференция пленарным заседанием. Планируется, что в нем примут участие глава региона Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Также в ходе пленарного заседания предусмотрено общение между участниками форума в формате «Свободный микрофон».

«Нам необходимо обсудить, как будет развиваться наш бизнес, с учетом тяжелой экономической обстановки и понять, какие налоговые риски и преференции появятся в ближайшем будущем. Мы знаем, что ряд налоговых льгот уже принят нашим региональным парламентом. Помимо этого, глава государства Владимир Путин рекомендовал губернаторам проанализировать, какие ставки по налогам можно снизить на время кризиса на уровне субъектов РФ. Все это необходимо осмыслить с разных точек зрения и составить рекомендации всем участникам экономического процесса, ведь от слаженных действий власти и бизнеса сейчас зависит очень многое», - отметил бизнес-омбудсмен Александр Гончаров, являющийся модератором первой части конференции.

Добавим, что первая Челябинская областная конференция по актуальным вопросам налогообложения бизнеса состоится 27 февраля на площадке Законодательного Собрания Челябинской области.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 30 января, 2015 [14:55]