Бизнес и налоги: как жить дальше? Утверждена повестка первой Челябинской областной конференции по вопросам налогообложения

17 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы по организации первой Челябинской областной конференции по актуальным вопросам налогообложения бизнеса. В его работе участвовали:  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, заместитель руководителя УФНС по Челябинской области Марина Екимова, вице-президент Южно-Уральской ТПП Анатолий Лубышев, представители областного Союза промышленников и предпринимателей, региональных отделений «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ», юридического сообщества.

В ходе заседания была утверждена повестка мероприятия. Конференция будет разбита на три больших блока. Первый пройдет в виде семинара «Актуальные вопросы налогообложения», где выступят представители УФНС, отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, общественные представители Уполномоченного по кадастрам и земельным отношениям, по вопросам незаконного преследования предпринимателей.

Второй блок конференции будет проведен в формате двух параллельных «круглых столов» («Налоговая политика для представителей крупного бизнеса» и «Комфортная правовая среда в налогообложении малого и среднего бизнеса»). Планируется, что в них примут участие депутаты Государственной Думы РФ.

Завершится конференция пленарным заседанием. Планируется, что в нем примут участие глава региона Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Также в ходе пленарного заседания предусмотрено общение между участниками форума в формате «Свободный микрофон».

Дата публикации: 18 февраля, 2015 [15:58]
Дата изменения: 18 февраля, 2015 [15:59]