Сбор предложений в проект Доклада Госсовета по вопросу "О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

В первой половине 2015 года состоится заседание Президиума Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Об импортозамещении в промышленности».

Рабочую группу Президиума Государственного совета Российской Федерации возглавляет губернатор Калужской области А.Д. Артамонов, а в ее состав вошли губернатор Тульской области В.С. Груздев, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области А.А. Спиридонов. Правительством Тульской области совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области в рамках рабочей группы разработан интерактивный сервис на портале «Открытый регион 71» (gossovetrf.or71.ru), в рамках которого каждый заинтересованный предприниматель либо представитель сферы промышленности имеет возможность направить свои предложения в проект доклада президиума Госсовета РФ.

Сбор предложений продлится до 30 марта 2015 года.

Практика создания и эффективности подобного сервиса показала себя с положительной стороны в рамках подготовки проекта доклада Госсовета РФ по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Рабочую группу по подготовке проекта доклада Госсовета РФ возглавляет губернатор Тульской области В.С. Груздев. Так, за период с 30 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года через подобный сервис было направлено более 350 предложений по стимулированию развития предпринимательства в Российской Федерации практически из каждого субъекта РФ.

Дата публикации: 23 марта, 2015 [15:21]
Дата изменения: 23 марта, 2015 [15:22]