Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области поздравил бизнесмена, участника Отечественной войны М.И. Братишкина

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области поздравил участника Великой Отечественной войны, одного из старейших бизнесменов Челябинска, генерального директора ОАО «Челиндбанк»  Михаила Ивановича Братишкина. От имени Уполномоченного по защите прав предпринимателей А.Н.Гончарова поздравление передала его заместитель Т.В.Осипова.

Поблагодарив за поздравление, Михаил Иванович поделился своими воспоминаниями о тех далеких днях. «На фронт я попросился, закончив 9 класс. Случайно услышав, что идет набор в летную школу, мы с товарищем подали туда заявления, совершенно не надеясь, что нас возьмут. Однако всего через три дня нам сказали – вы приняты, пишите рапорт. Так я поступил в авиатехническую школу в Астрахани, после которой сначала нес службу авиамехаником в штурмовом авиаполку, а затем, закончив специальные курсы – пилотом  9-ой отдельной гвардейской эскадрильи, которая сопровождала корабли Черноморского флота. Потом в 1944 году меня сбили, я получил достаточно тяжелое ранение. Демобилизовался только в 1946-м году», - рассказал Михаил Иванович.

Ниже цитируем поздравительный адрес М.И.Братишкину.

«Уважаемый Михаил Иванович!

От всего сердца поздравляю Вас с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник вошел в наши сердца, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего
мир на земле.
Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений и помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу и благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Мы знаем, что Вы участвовали в Великой Отечественной войне и служили в 9-й отдельной гвардейской эскадрилье! Нам трудно представить, что пришлось перенести Вам и какие тяжелые испытания выпали на Вашу долю. Ни кто кроме тех, кто жил во время войны, не знает, что это такое.
Благодаря Вашей победе сейчас мы живем в свободной стране и несмотря ни на что, мы всегда будем помнить
Вашу заслугу перед Родиной.

Спасибо Вам за свободное будущее наших детей.
Мы гордимся Вами!

Искренне желаю крепкого здоровья, счастливого долголетия, мира и добра Вам и Вашим близким!

С праздником Великой Победы!!!»

С уважением,

Уполномоченный по защите прав