Внимание! Завершается государственная оценка кадастровой стоимости земель населенных пунктов Челябинской области

01 сентября 2015 года в фонд данных государственной кадастровой оценки включен проект отчета об определении кадастровой стоимости земель населенных пунктов в Челябинской области, составленный 26.08.2015 г. Указанный проект отчета за номером 01/КСЗ НП/74-2015 расположен на официальном сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services в разделе «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки». Проект отчета за номером 01/КСЗ НП/74-2015 от 26.08.2015 г. будет находиться в свободном доступе до 28.09.2015 г.

На данном этапе крайне важна активность владельцев земельных участков и всех заинтересованных лиц. Так, Федеральным законом от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» предусмотрена возможность представления замечаний любых заинтересованных лиц к отчету в течение двадцати рабочих дней с даты включения проекта отчета в фонд данных государственной кадастровой оценки.

При этом, обращаем внимание на то, что замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, наряду с изложением их сути, в обязательном порядке должны содержать:

- фамилию, имя и (при наличии) отчество - для физического лица, полное наименование - для юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, представившего замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости;

- указание на номера страниц проекта отчета об определении кадастровой стоимости и (при наличии) приложения, к которым имеются замечания;

- указание на кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости в случае, если в отношении определения кадастровой стоимости такого объекта имеется замечание по поводу определения его кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие указанным требованиям, не будут рассмотрены.

Согласно информации, размещенной Министерством имущества и природных ресурсов Челябинской области, замечания следует направлять на адрес электронной почты 00_uddfrs1@rosreestr.ru.

«Прошу субъектов предпринимательской деятельности и всех заинтересованных лиц с вниманием отнестись к возможности представления замечаний к проекту отчета об определении кадастровой стоимости земель населенных пунктов и максимально проработать имеющиеся замечания в целях минимизации издержек и споров, связанных с недостоверностью сведений в фонде данных государственной кадастровой оценки» - прокомментировал ситуацию Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

Дата публикации: 08 сентября, 2015 [17:37]
Дата изменения: 23 сентября, 2015 [17:42]