Александр Гончаров работает на общероссийском предпринимательском форуме «Малый бизнес – Национальная идея?»

19-20 января в здании Правительства Москвы проходит общероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – Национальная идея?», основным организатором которого выступает общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». По данным организаторов, для участия в мероприятии зарегистрировалось более 500 предпринимателей из более чем 70 регионов России, а также руководители и представители федеральных министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты социально-экономической сферы.

В рамках форума проходит 10 тематических круглых столов по таким темам, как эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, пересмотр концепции контроля и надзора деятельности в отношении малого бизнеса, изменение отраслевой структуры малого бизнеса в сторону неторгового сектора, легализация малого бизнеса, в том числе самозанятого населения и другое.

Среди приглашенных - Андрей Белоусов, помощник Президента Российской Федерации, Юрий Чайка, генеральный прокурор Российской Федерации, Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Алексей Улюкаев, министр экономического развития Российской Федерации,Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, Эльвира Набиуллина, председатель Центрального Банка Российской Федерации, Андрей Никитин, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Александр Браверман, генеральный директор – Председатель Правления АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства», Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, Пётр Фрадков, первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления, Герман Греф, президент, Председатель Правления ПАО «Сбербанк», Михаил Задорнов, президент-председатель Правления банка ВТБ 24(ПАО), Артем Констандян, президент-председатель Правления ПАО «Промсвязьбанк».

Во второй день форума, 20 января состоится пленарное заседание с участием руководства страны. На повестке – вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса в России, стимулирования его роста и эффективности существующих государственных программ для предпринимателей. Модератором пленарной сессии выступит Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Отметим, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров участвует в работе нескольких круглых столов и конференций («Стратегия развития  малого и среднего бизнеса как инструмент реализации лучших региональных и муниципальных практик развития предпринимательства», «Ключевые вызовы малого бизнеса: административные барьеры», «Развитие малого промышленного бизнеса: от закупок до кооперации» и других), а также в пленарном заседании форума.

Также в рамках форума пройдет пятый юбилейный финал Национальной премии «Бизнес-Успех».

Вот уже пять лет Национальная премия «Бизнес-Успех» в поисках лучших примеров развития бизнеса объезжает все регионы России. За это время в конкурсе приняло участие около 12 000 предпринимателей из самых разных уголков страны - от больших федеральных центров до самых мелких поселений. Цель премии – рассказать о том, как и чем в действительности живет малый бизнес, и поделиться историями успеха предпринимателей. Лучшие получают признание и награждаются главным символом премии - статуэткой «Золотой домкрат», а также призами для развития бизнеса. Победители финального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» будут по праву считаться лучшими предпринимателями страны 2015 года.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 19 января, 2016 [13:07]