Челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров встретился с руководством Ассоциации молодых предпринимателей России

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров 19 февраля в Челябинске провел встречу с председателем Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР) Дмитрием Кравченко и председателем Челябинского регионального отделения Ассоциации Антоном Ковалевым.

В ходе встречи стороны высказали взаимную заинтересованность в сотрудничестве и взаимодействии. По словам Александра Гончарова, молодые предприниматели – это одна из самых мобильных, энергичных и амбициозных в хорошем смысле этого слова частей бизнес-сообщества. «Основная задача института Уполномоченного – защита прав и законных интересов предпринимательства. Механизмы защиты достаточно разнообразны и включают в себя экспертизу нормативных правовых актов, затрагивающих деятельность бизнеса, оценку делового климата в муниципалитетах. Я хочу предложить вам совместную работу, в том числе, и в этих сферах», - сказал в своем приветственном слове бизнес-омбудсмен.

«Наша Ассоциация знакома с деятельностью института Уполномоченного, и мы готовы принимать участие в конференциях, форумах, круглых столах, ситуационных анализах, которые проводятся аппаратом бизнес-омбудсмена. Также мы тесно взаимодействуем с Российским союзом промышленников и предпринимателей и можно сказать, что Ассоциация является молодежным крылом РСПП. Наша целевая аудитория – бизнесмены до 35 лет, основная задача – создание эффективной среды для развития молодежного бизнеса. Сейчас отделения АМПР работают в 75 регионах России, в том числе и в Челябинской области», - сообщил Дмитрий Кравченко.

По словам председателя Челябинского регионального отделения АМПР Антона Ковалева, оно было создано в 2011 году, и одним из главных достижений отделения стала реализация на Южном Урале федеральной программы «Ты предприниматель», которая успешно продолжается уже несколько лет подряд.

Стороны договорились о сотрудничестве как по линии бизнес-омбудсмена, так и в рамках областного Союза промышленников и предпринимателей, являющегося региональным отделением РСПП. Не исключено, что в ближайшей перспективе АМПР и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области заключат соглашение о взаимодействии.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 24 февраля, 2016 [17:50]