Состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Челябинском Управлении антимонопольной службы России

В Челябинске 11 марта состоялось первое в текущем году заседание Общественно-консультативного совета при Челябинском Управлении антимонопольной службы России (УФАС). Повестка мероприятия включала несколько пунктов, в числе которых:

- Организация проведения торгов на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения;

- Проблемы применения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- Реализация имущества банкротов, арестованного имущества на торгах. Проблемы правоприменительной практики;

- О проблемах при проведении государственных и муниципальных аукционов на выполнение работ по дезинфекции;

По словам представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области по защите права собственности и иных имущественных прав Максима Старцева, повестка дня вызвала живое обсуждение. «Члены Совета высказывались практически по каждому пункту повестки, внося замечания и предложения. Мной, при обсуждении вопроса организации проведения торгов на право заключения концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, была озвучена проблема идентификации незарегистрированных объектов теплоснабжения. Например, тепловых сетей, являющихся предметом вышеуказанных торгов», - отметил Максим Старцев.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 18 марта, 2016 [14:39]