Представитель бизнес-омбудсмена в Челябинской области по энергетике Максим Загорнов вошел в состав экспертного совета Госдумы

Президент Ассоциации малой энергетики Урала, общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области по энергетике и естественным монополиям Максим Загорнов стал членом экспертного совета комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Основная задача Совета - предлагать и рекомендовать парламентариям пути и способы улучшения экономического климата в стране. Совет существует еще с января 2012 года, в нем работают представители исполнительной власти, предприниматели, экономисты, юристы, инвестиционные управляющие и другие специалисты из разных регионов. При этом Максим Загорнов сейчас является единственным представителем Челябинской области в этой структуре.

"Уверен, что Совет является эффективной площадкой, на которой выстраивается прямой диалог между властью и бизнесом, - считает Максим Загорнов. - Очень важно, чтобы мнение предпринимательского сообщества было услышано напрямую, без посредников, чтобы принимаемые законы были работающими и приносящими пользу".

Правозащитник пообещал, что постарается донести до других членов Совета проблемы, стоящие перед малым и средним бизнесом на Южном Урале.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 24 марта, 2016 [15:01]