Борис Дубровский обсудил с Борисом Титовым вопросы поддержки бизнеса

В ходе встречи губернатор Челябинской области Борис Дубровский и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов договорились о проведении в 2018 году на Южном Урале российско-китайского форума малого и среднего бизнеса. Отметим, что во встрече принимал участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров.

«Рад приветствовать вас в Челябинске, надеюсь, встреча с южноуральским предпринимательским сообществом будет живой и насыщенной, – сказал  Борис Дубровский, приветствуя гостя. Губернатор предложил провести в Челябинске форум российских и китайских предпринимателей, и Борис Титов, который занимает пост председателя российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и сотрудничества, поддержал предложение.

«В рамках развития делового сотрудничества с Китайской Народной Республикой мы проводим такие форумы ежегодно. В этом году 29-30 мая форум состоится в Сочи, ожидаем участия в нем более 600 представителей российского и китайского малого и среднего бизнеса. Следующий, в 2017 году, пройдет в Китае, а вот в 2018 году мы готовы организовать такое мероприятие в Челябинске. Это будет актуальным событием в преддверии проведения саммитов ШОС и БРИКС в городе в 2020 году», – сказал Борис Титов

Борис Дубровский отметил, что объединение предпринимателей «Деловая Россия» как на региональном, так и на федеральном уровне является давним партнером и союзником Челябинской области. «В ближайшее время планируем провести форум малого и среднего бизнеса, где представители региональной «Деловой России» примут традиционно активное участие, – уточнил он. – Надеюсь на Ваше личное участие».

Губернатор рассказал о том, что предпринимательское сообщество региона внимательно следит за всеми инициативами власти. «В последние месяцы я практически ежедневно встречаюсь с людьми, провожу советы и штабы по улучшению инвестиционного климата, ликвидации административных барьеров, внедрению новых эффективных практик, – добавил он. – Все заседания проходят с участием представителей общественных объединений предпринимателей. Их представители вошли в состав многих общественных советов при областных министерствах и территориальных органах федеральных ведомств».

Кроме того, на рассмотрение областных депутатов вынесен ряд изменений в законы, которые предусматривают налоговые льготы организаторам новых производств. «Обсуждаем также с коллегами возможность принять пакет налоговых льгот для предпринимателей, у кого по новым правилам кадастровой оценки стоимости недвижимости резко возросла фискальная нагрузка»,– добавил Борис Дубровский.

После беседы с губернатором Борис Титов отправился на встречу с бизнес-сообществом Южного Урала. Вечером федеральный бизнес-омбудсмен вместе с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Игорем Холманских и Борисом Дубровским принял участие в открытии Второго кинофестиваля «Человек труда». Событие состоялось в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода.

Источник: gubernator74.ru

Дата публикации: 08 апреля, 2016 [16:24]