Александр Гончаров принимает участие в Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса - 2016

В Сочи с 29 по 31 мая проходит Российско-Китайском деловой форум малого и среднего бизнеса – 2016, в котором принимают участие представители Правительства РФ, депутаты Госдумы РФ, главы российских регионов, представители общественных предпринимательских организаций, банков, предприятий, высших учебных заведений. Китайскую народную республику (КНР) представляют чрезвычайный и полномочный посол КНР в России, члены региональных властных структур, руководство предпринимательских ассоциаций, представители компаний различных отраслей, образовательного сектора, СМИ.

Делегация от Челябинской области на форуме работает в составе: губернатор Борис Дубровский, заместитель губернатора Руслан Гаттаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров, представители экономического блока регионального правительства, Антон Бахаев, заместитель министра экономического развития, Андрей Пруцких, Представитель Челябинской области в КНР.

Отметим, что в рамках форума уже состоялась встреча Бориса Дубровского с генеральным секретарем Китайской ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом Хэ Чжэньвейем и уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ Борисом Титовым, который является также председателем российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития. Глава региона озвучил предложение Челябинской области провести следующий российско-китайский в 2018 году в южноуральском регионе. «Мы заявляем о своем желании, чтобы следующий такой форум, когда Россия будет являться принимающей стороной, прошел в Челябинске. Это будет концептуальным решением в свете подготовки региона к саммитам ШОС и БРИКС», – отметил Борис Дубровский.

«Приятно слышать, что Челябинская область думает, как минимум, на два шага вперед. Идея хорошая, это очень системное предложение. Комитет всегда в своих решениях опирается на инициативу регионов. Мы рассчитываем также на высокую активность Челябинской области на следующем форуме, который должен пройти в Шеньчжене», – подчеркнул Борис Титов. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что регион формирует серьезную делегацию и подтвердил готовность возглавить ее лично. В ходе встречи обсуждались также вопросы сотрудничества между Челябинской областью и Китаем в сфере малого и среднего бизнеса.

Отметим, что 30 мая состоится пленарное заседание форума - «Россия и Китай – сегодня и завтра: Экономический пояс Великого Шелкового пути». Затем в ходе работы секции «Институты развития: финансовая и нефинансовая поддержка для малого и среднего бизнеса» выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров, который расскажет о деятельности института бизнес-омбудсмена, об основных проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели и способах их решения.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 30 мая, 2016 [14:03]