Челябинский бизнес-омбудсмен примет участие в заседании Правления Союза промышленников и предпринимателей

В Челябинске на площадке индустриального парка «Станкомаш» ГК «КОНАР» 3 июня состоится объединенное заседание Правления Челябинской общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Одной из основных тем повестки мероприятия станет обсуждение темы подготовки профессиональных кадров для экономики Челябинской области. С докладом на тему «Внедрение Национальной системы профессиональных квалификаций в производственный бизнес Челябинской области» выступит вице-президент СПП Семен Мительман. Обсуждение продолжит министр образования Александр Кузнецов, рассказав о ресурсном потенциале многофункциональных центров прикладных квалификаций в решении кадровых задач, стоящих перед предприятиями. Планируется, что по итогам дискуссии СПП выступит с официальным обращением к губернатору и председателю Законодательного Собрания Челябинской области о необходимости пересмотреть модель организации профессионального образования, выведя на роль «заказчика» работодателей региона.

Помимо этого о ситуации в региональном и российском легпроме расскажет глава Комитета СПП по легкой промышленности Владимир Денисенко.

Далее заседание продолжится обсуждением предложений члена Правления СПП, председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области Сергея Комякова о доработке областных законов о преференциях по налогам на имущество и на прибыль.

Планируется, что в ходе заседания будут пописан соглашение о взаимодействии Союза промышленников и предпринимателей и бизнес-омбудсмена в Челябинской области. Свои подписи поставят первый вице-президент СПП Александр Федоров и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров.

Пресс-служба СПП Челябинской области Смирнова Ольга. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 02 июня, 2016 [13:21]
Дата изменения: 02 июня, 2016 [14:06]