Бизнес-омбудсмен заключил соглашение о взаимодействии с Челябинским филиалом РАНХиГС

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров 4 октября заключил соглашение о взаимодействии с директором Челябинского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС) Сергеем Зыряновым.

Стороны договорились обмениваться информацией, организовывать и участвовать в совместных практических проектах в области защиты прав и законных интересов предпринимательства, вести просветительскую работу.

Что касается конкретных действий, то соглашение предполагает: содействие интеграции выпускников РАНХиГС в профессиональное юридическое сообщество, проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, конкурсов; осуществление совместного анализа правоприменительной деятельности бизнеса в отдельных сферах экономики; сотрудничество в реализации исследовательских проектов и программ; разработку и реализацию совместных научно-методических проектов; включение представителей Уполномоченного по защите прав предпринимателей в качестве представителя работодатея в состав экзаменационных комиссий по итоговой государственной аттестации выпускников РАНХиГС.

Соглашение вступает в силу после подписания и является бессрочным.

«Заключение партнерского соглашения с такой мощной научно-образовательной структурой как РАНХиГС дает институту Уполномоченного по защите прав предпринимателей возможность получать методологическую поддержку в изучении реальной обстановки, в которой работает наш бизнес, смотреть, как общество воспринимает предпринимательство, какие перемены происходят в данном восприятии, смотреть, какие проблемы выходят на первый план в деловой среде. Со своей стороны мы готовы поделиться с академией нашим опытом, накопленным за три года работы в сфере защиты прав предпринимателей, проводить совместный ситуационный анализ текущей проблематики и конечно, мы будем рады увидеть у себя студентов РАНХиГС в качестве практикантов», -  сказал бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

«Бизнесу часто требуется системная поддержка, в том числе и юридическая, которую институт Уполномоченного успешно оказывает.  Мы надеемся, что после подписания соглашения у нас будет больше контактов с бизнес-структурами и мы будем более четко понимать, какие образовательные программы будут полезны малому и среднему бизнесу», - прокомментировал подписание соглашения директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов.

Отметим, что Александр Гончаров является председателем государственной аттестационной комиссии в РАНХиГС.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 06 октября, 2016 [13:38]