В Законодательном Собрании Челябинской области обсудили изменения в законы о налогообложении предпринимателей

9 ноября  председатель Законодательного Собрания Челябинской области  Владимир Мякуш провел заседание рабочей группы по подготовке законопроектов о внесении изменений в Законы Челябинской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для ИП при применении упрощенной и патентной системы налогообложения на территории Челябинской области» и «О применении ИП патентной системы налогообложения на территории Челябинской области». Причина изменений – отмена с 1 января 2017 года действия Общероссийского классификатора услуг населению (ОКУН) и Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), применяемых с 2001 года.

В заседании приняли участие: заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров, первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, начальник управления экономической и промышленной политики аппарата Законодательного Собрания Челябинской области Светлана Савина, другие представители южноуральского парламента, начальник юридического отдела Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Елена Бабич, министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, представители Минэкономразвития, Минюста, министерства образования и науки, Минфина, УФНС, прокуратуры и Правительства Челябинской области.

По итогам заседания участники решили принять предложения, подготовленные управлением по бюджету и налогам областного парламента по приведению Закона Челябинской области
«О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Челябинской области» в соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации, вступающими в силу с 1 января 2017 года, с учетом замечаний и предложений участников рабочей группы.

Планируется, что поправки в закон будут рассмотрены депутатами на ближайшей сессии Законодательного Собрания региона.

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области

Смирнова Ольга Владимировна. Тел.: (351) 776-76-79, моб.:8-922-755-0150

Дата публикации: 14 ноября, 2016 [16:03]